Caspian University в Эстонии с Зеленой логистикой

02 апреля 2018 Комментариев: 0

Группа студентов Caspian University в Таллине (Эстония) прошли семинар по разработке и внедрению магистерской программы «Управление зеленой логистикой» в рамках проекта ERASMUS + «LogOn-U: продвижение транс-евразийской доступности через устойчивое управление логистикой и компетенцию в области ИКТ».
В семинаре принимали участие 19 участников из Казахстана, Эстонии и Германии. БОльшее число участников из Казахстана - это представители Caspian University, Рудного промышленного института и Костанайского государственного университета.
С 2015 года проектный консорциум «LogOn-U» из Эстонии, Германии, Швеции, Казахстана и России под руководством Университета прикладных наук Висмара работает вместе. Они призваны укрепить материально-техническую компетентность вдоль Трансевропейского сухопутного моста между Европой и Китаем. В казахстанских и российских университетах-партнерах , в соответствии с Болонским процессом, теперь будет новая магистерская программа «Green Logistics Management» .
На семинаре по разработке и внедрению в Таллинне основное внимание уделяется изучению мультимодальных и интеллектуальных решений для устойчивого транспорта, а также по электронной логистике и альтернативным видам топлива. Полученная экологическая компетенция семинара направлена ​​на повышение конкурентоспособности крупных инвестиций для развития трансъевразийских транспортных коридоров и для управления будущим объемом перевозок между Дальним Востоком и Европой вдоль Трансевропейского сухопутного моста в более зеленом и более эффективным способом.
Информацию также можно прочесть на сайте-первоисточнике: