CASPIAN DREAM TEAM

07 апреля 2018 Комментариев: 0

Конкурс проводится с целью выявления наиболее талантливых абитуриентов, поступающих в Caspian University способных обучаться по специальной программе.

Победителям Конкурса предоставляется бесплатное обучение по трехъязычной (казахский, русский, английский) специальной программе в Высшей школе права «Әдiлет» Университета на базе бакалавриата.

Задачами Конкурса являются поддержка и стимулирование абитуриентов к получению качественного высшего образования, соответствующего требованиям современного рынка труда.

Язык проведения Конкурса: казахский, русский, английский.

Организатором Конкурса является Учреждение образования «Caspian University»

Участниками Конкурса могут быть:

- выпускники колледжей, поступающие по сокращенной форме обучения, с наличием не менее 50 баллов по комплексному тестированию (КТ);

- выпускники средних школ, с наличием не менее 80 баллов по Единому национальному тестированию (ЕНТ);

- выпускники колледжей и средних школ прошлых лет, с наличием баллов не менее 80 баллов по ЕНТ и КТ

- выпускники Назарбаев интеллектуальные школы не менее 80 баллов по Единому национальному тестированию (ЕНТ).

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап (проводится с 23.05.2018 г по 13.08.2018 г.)

Объем эссе – не менее 1000 слов и не более 1 200 слов.

Готовые работы (эссе) направляются, до 9 августа включительно, на адрес электронной почты : caspiandream@mail.ru.

Темы ЭССЕ:

1. Роль юристов в современном казахстанском обществе и государстве.

2. Гражданин и государство: проблемы взаимоотношений.

3. Профессия юриста: постепенное вымирание или прекрасные перспективы.

4. Где бы я хотел работать юристом?

Все работы будут проверяться на наличие/отсутствие плагиата. Перед тем как направить окончательный вариант эссе участник может самостоятельно проверить свою работу на наличие/отсутствие плагиата и установления уровня уникальности. Участнику необходимо скачать и установить программу с сайта https://www.etxt.ru/antiplagiat/. Уровень уникальности текста должен быть не менее 75%.

Прошедшими на второй этап считаются участники, получившие положительное заключение Комиссии.

Критерием допуска ко второму этапу Конкурса является получение не менее 90 % по балльно-рейтинговой буквенной системе оценки согласно следующей таблицы:

Неудовлет

ворительно

Удовлетворительно

хорошо

отлично

Рей-тинг

Балл

1,0

2,0

3,0

4,0

Буквенный эквивалент

D+

C-

C+

B-

B+

A

Результаты первого этапа будут заранее сообщены участникам по электронной почте и вывешены на сайте:

www.cu.edu.kz.

Второй этап (проводится 14.08.2018 г.– письменное тестирование в14.00, состоящее из 60 вопросов по основам права. Данный этап предполагает оценку знаний участников основ следующих отраслей права: конституционного, административного, гражданского, уголовного, трудового, семейного, налогового права.

Результаты второго этапа будут оценены по 60 бальной шкале. Прошедшими на третий этап считаются участники, набравшие не менее 30 баллов.

Результаты второго этапа будут сообщены участникам сразу после проведения тестирования и вывешены на сайте: www.cu.edu.kz.

Третий этап (проводится 14.08.2018 г.– собеседование в 15.00 с победителями второго этапа Конкурса. В ходе собеседования выясняются личностные и профессиональные качества участников и их представления о будущей профессии, ожидания, мотивация.

В ходе собеседования конкурсная комиссия оценивает участников по балльно-рейтинговой буквенной системе оценки по следующим параметрам:

- личностные качества;

- лидерские качества;

- профессиональные качества;

- ожидания;

- мотивация;

- потенциальные возможности участника для прохождения обучения по программе Caspian Dream Team;

- способность к ясному изложению мысли.

- способность к изучению языков.

Участник должен получить не менее 90%.

Прошедшими третий этап считаются участники, получившие положительное заключение Комиссии с учетом баллов ЕНТ и баллов, набранных на первом и втором этапе Конкурса, а также достижения участников в международных конкурсах, олимпиад, обладатели знака «Алтын белгі».

Результаты третьего этапа будут сообщены участникам сразу после проведения собеседования и вывешены на сайте: www.cu.edu.kz.

На втором и третьем этапах Конкурса участник должен иметь при себе удостоверение личности, а также сертификат ЕНТ или КТ соответствующего образца, в противном случае он не будет допущен к участию в Конкурсе.

На втором и третьем этапах Конкурса участнику запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Участник, нарушивший указанные требования будет дисквалифицирован и снят с Конкурса.

Место проведения Конкурса: второй и третий этапы Конкурса будут проводиться по адресу Каспийский Университет, г. Алматы, пр. Сейфуллина, 521.

1.      Подведение итогов Конкурса

Итоги Конкурса подводятся членами Комиссии.

При подведении итогов Конкурса будут учитываться и имеют преимущества участники, обладающие знаком «Алтын белгi».

Победителями Конкурса считаются 20 (двадцать) участников, получившие итоговое положительное заключение Комиссии по результатам всех этапов Конкурса.

Количество победителей строго регламентировано и не может быть увеличено.

Возражения, апелляции, претензии по итогам Конкурса не принимаются.

Победители Конкурса зачисляются в Университет на бесплатной основе и будут обучаться по специальной трехъязычной программе в течение четырехлетнего периода.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

ПЕРЕД ПРОХОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО ЭТАПА УЧАСТНИК ДОЛЖЕН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО НИЖЕ УКАЗАННОЙ ФОРМЕ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ.

РЕГИСТРАЦИЯ!