«АНГЛИЙСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН».

20 сентября 2018 Комментариев: 0

Информационное письмо

Высшая школа права «Әділет» Каспийского университета приглашает Вас принять участие в работе Международного круглого стола на тему: «Английское право и правовая система Республики Казахстан».

Круглый стол будет проведен 23 октября 2018 года. Начало работы круглого стола в 10.00. Начало регистрации участников в 9.00. Рабочие языки: казахский, русский, английский.

Место проведения круглого  стола – Каспийский университет (г. Алматы, пр. Сейфуллина 521, Каспиан холл, 2 этаж).

В работе круглого стола предполагается обсудить вопросы:

- Сравнительно-правовых аспектов англо-саксонской и романо-германской правовых систем.

- Основ правовой системы Великобритании.

- Источников английского договорного права.

- Судебного прецедента.

- Основных положений и особенностей английского договорного права.

- Отдельных институтов английского права.

Сведения для участников

Оргкомитет круглого стола просит Вас в срок до 15 октября 2018 года направить заявку для участия (с указанием ФИО, места работы или учебы, занимаемой должности, ученой степени, телефонов, адреса электронной почты) и тему доклада для включения в программу круглого стола.

По итогам круглого стола предусмотрено издание сборника материалов.

Для участия в работе круглого стола необходимо представить в оргкомитет доклады по электронной почте в печатном виде. Доклады принимаются на казахском, русском и английском языках в срок до 23 октября 2018 года включительно.

Доклады должны быть оформлены следующим образом:

• Объем от 5 до 10 страниц;

• Параметры страницы: верхнее поле – 2 см., нижнее поле – 2 см., левое поле – 3 см., правое поле – 1,5 см.; шрифт – Times New Roman, Times Kaz, размер шрифта – 12 pt;

• Межстрочный интервал – 1; абзацный отступ – 0,5; текст выровнен по ширине;

• Доклады не должны содержать графиков, рисунков или фотографий;

• Ссылки на источники необходимо оформить в виде обычных текстовых сносок (нумерацию начинать с каждой страницы);

• В дополнение к докладу файл должен содержать сведения об авторах (полные Ф.И.О., место работы или учебы (ВУЗ, факультет, курс), для студентов и магистрантов - Ф.И.О., ученая степень и звание научного руководителя, а также мобильный и домашний телефоны автора, почтовый адрес и адрес электронной почты). Доклады, не соответствующие вышеназванным требованиям, опубликованы не будут. Организационный комитет оставляет за собой право отбора направленных докладов и их проверку на наличие/отсутствие плагиата.

По дополнительным вопросам обращаться: Амангалиева Айжан, 8 (777)588 02 15, 8(727) 250-11-43, вн. 105, е-mail: ayzhan.amangalieva@mail.ru и Абилова Майгуль, 8 (777) 771 65 34, e-mail: abilova_maya@mail.ru.

С уважением,