«Актуальные вопросы юриспруденции»

14 мая 2018 Комментариев: 0

28 апреля в Таджикистане, городе Душанбе, юридический факультет Российско-таджикского Универститета провел 5 международную студенческую конференцию «Актуальные вопросы юриспруденции».

Став призером Международной студенческой научно-практической конференции “Актуальные проблемы частного права”, посвещенной 95-летию со дня рождения Заслуженного деятеля науки КазССР, доктора юридических наук, профессора Ю.Г.Басина, от Каспиского Университета принял участие в конференции студент 2 курса Caspian Dream Team Иминов Фарух.

Наш студент выступил на пленарном заседании конференции с докладом Правовое регулирования договора хранения по законодательству Республики Казахстан”, тема которого была выбрана совместно с его научным руководителем, кандидатом юридических наук, Нестеровой Еленой Викторовной.

Доклад вызвал большой интерес среди слушателей, так как был проведен сравнительный анализ спорных норм законодательств Республики Таджикистан и Республики Казахстан, были затронуты актуальные проблемы правового регулирования договора хранения и предложены пути и способы их решения.

Иминов Фарух также дал интервью национальному телевидению Таджикистана, рассказав об актуальности выбранной им темы доклада, о своих впечатлениях и пользе данной конференции для молодых ученых.