Аккредитация ВУЗов Казахстана

07 ноября 2016 Комментариев: 0

Каждый рабочий процесс подчинен определенным стандартам. В сфере образования есть процедура официального подтверждения соответствия объекта установленным критериям и показателям. Эта процедура – аккредитация. Каждый университет обязан проходить процедуру аккредитации, чтобы государство было уверено в том, что тот или иной ВУЗ предоставляет действительно качественные услуги в одной из главных сфер, влияющих на развитие общества – сферы образования.

В Казахстане существует Независимое казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании (НКАОКО), которое было создано в 2008 г. как некоммерческая организация в форме учреждения. Деятельность агентства базируется на принципах социального партнерства с Министерством образования и науки РК, Ассоциацией высших учебных заведений РК, ВУЗами и колледжами, ассоциациями работодателей, а также потребителями образовательных услуг. Работа агентства направлена на совершенствование механизмов системы внедряемой процедуры аккредитации в Казахстане, обеспечение системности процесса получения и оценки объективных данных образовательной деятельности ВУЗов и колледжей.

В 2015 году было принято положительное решение об институциональной аккредитации Caspian University до 2020 года при НКАОКО.

Успешное прохождение университетом институциональной аккредитации - это признание результатов деятельности по постоянному совершенствованию качества образовательного процесса и стремление соответствовать международным стандартам.

Ежегодно составляется рейтинг специальностей среди казахстанских ВУЗов. Рейтинг охватывает образовательные программы: бакалавриат и магистратура. В этом году представляем Рейтинг – 2016 по версии Независимого казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании. Caspian University подтверждает свое успешное развитие по всем нижеперечисленным специальностям!

Программа бакалавриата:

Специальность