1 мая - День единства народа Казахстана!

01 мая 2016 Комментариев: 0

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, СТУДЕНТЫ И СОТРУДНИКИ
КАСПИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА!

От всего сердца поздравляю всех вас с замечательным праздником 1 мая, с днем единства народа Казахстана, с днем дружбы и согласия!
Для всех казахстанцев этот праздник наполнен особым смыслом. Ведь именно в нашей стране проживают более 150 нации и народностей. И 1 мая- яркий, весенний праздник единства всех народов, который празднуют в каждом городе Казахстана.
Как отметил глава государства Нурсултан Назарбаев, этот праздник стал замечательной традицией нашего многонационального народа, символом мира и согласия. Все успехи и достижения независимого Казахстана - это, прежде всего, результат великой и нерушимой дружбы всех казахстанцев независимо от их национальной и религиозной принадлежности.
С первых дней независимости Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уделяет большое внимание сохранению мира на нашей земле. Благодаря чему сегодня Казахстан стал примером согласия и единства для многих стран. Во всех достижениях республики есть весомый вклад уникального общественного института — Ассамблеи народа Казахстана, а государством создаются все условия для сохранения и развития культуры, традиций представителей всех этносов, проживающих в стране.
В мире не много стран, которые так же, как Казахстан, могут похвастаться таким разнообразием этносов, проживающих в мире и согласии под общим шаныраком. Каждый из нас должен гордиться тем, что мы живем на великой казахской земле, которая имеет замечательное прошлое и особую историю.
И в этот замечательный весенний день хотелось бы пожелать Вам всего самого наилучшего, праздничного настроения, здоровья, благополучия, процветания, мирного неба над головой, удачи во всем и успехов в трудовой деятельности!

С уважением,

ректор Caspian University,