Стипендиальная программа ИБР Merit Scholarship Programme

24 января 2018 Комментариев: 0

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Международный финансовый центр «Астана»  (далее МФЦА) в качестве Управляющего Исламского Центра Развития (далее ИБР)  от Республики Казахстан сообщает о начале приема заявок для участия в стипендиальной программе ИБР Merit Scholarship Programme  на 2018-2019 академический  год.

Стипендии будут присуждаться успешным кандидатам, соискателям докторской степени PhD и/или пост-докторского  научного- исследования, связанного с развитием в следующих  областях:

Устойчивое сельского хозяйство

Продовольственная безопасность. Устойчивые культуры. Послеуборочные технологии.

Качество преподавания. Отношение ученика/учителя . Тренинг  высокого уровня.

Образование для устойчивого развития

Интеграция проблем, связанных с устойчивостью в национальные учебные планы и обучающие программы.

Изменение климата

Стратегии по Сокращению выбросов углекислого газа (СО2). Смягчению климата и методам углеродной секвестрации.

Энергия

Возобновляемые источники энергии и Зеленые технологии. Солнечный потенциал и Водород. Топливные элементы. Биогаз и Биодизель.

Устойчивые города

Изоляционные технологии. Трансформация и Градостроительство.

Ответственный рост

Сокращение отходов. Обслуживающие сообщества. Этика роста.

Управление отходами

Утилизация. Сокращение  выбросов углекислого газа. Отходы к энергетическим технологиям.

Рост населения

Рост городов. Плотность населения и Эпидемии. Перенаселение.

Зеленая химия

Альтернативные технологии. Передовые исследования и Ограничение загрязнения.

Биоразнообразие

Потеря биоразнообразия. Экосистемные услуги. Массовые вымирание и агробиоразнообразие.

Пластиковое  загрязнение и микропластика

Пластиковые включения в пищевой цепи. Биоразлагаемый пластик и возможности переработки.

Вода и гигиена

Чистота и доступность воды. Санитария и Качество.

Медицина. Фармацевтика. Питание и др.

Развитие информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)

Информатика. Лазерная и Волоконная Оптика. Телекоммуникации и Электроника.

Инновации и развитие инфраструктуры

Построение устойчивой инфраструктуры. Инновации и Промышленное развитие. Технологическая инфраструктура и Инновации продукта.

Исламская экономика, финансы и банковское дело

Методы и услуги исламского банкинга и финансов, Шариатские стандарты для исламских финансовых институтов, Исламское страхование и Такафул, Исламский рынок капитала, Шариатские и операционные аспекты выпуска Сукук, Исламское микрофинансирование , Управление средствами Закят, Управление вакуфным имуществом (Awqaf) и средствами  Закят.

Социальные науки, связанные с развитием

Международная экономика. Журналистика. Право. Интеллектуальная собственность. Политические науки. Предпринимательство и другое.

Для участие в конкурсе кандидатам необходимо ознакомиться с полной информацией о требованиях к участию в конкурсе, заполнить форму заявки, расположенную на сайте ИБР  http://www.isdb.org и направить со всеми необходимыми документами в Офис Управляющего  ИБР в стране заявителя  ( 010000 Астана, РК , ул. Мәңгілік ел 55, 6 этаж, тел.  +7(7172)61-36-23, fax +7 (7172)61-36-62, http://www.aifc.kz ) в срок, не позднее 15 февраля 2018 года.

Приложение: Полная информация о стипендиальной программе и формы заявок.