Французская нефтяная компания встретится со студентами CU

30 октября 2017 Комментариев: 0

31 октября в 14.00 в Caspian University состоится встреча студентов вуза с представителями крупнейшей французской нефтегазовой компании Total и представителями консульства Франции в Алматы.

Ранее учащиеся Каспийского университета, члены студенческой организации SPE (Society of Petroleum Engineers, Международное общество инженеров нефтегазовой промышленности), направили в Total предложение о сотрудничестве (в частности, отборе студентов на практику и стажировку, а также трудоустройстве, участии в научно-исследовательской работе). Кроме того, ребята предложили компании открыть стипендиальную программу и программу предоставления грантов.

В компании подтвердили заинтересованность предложением студентов, и завтра на встречу со студентами SPE прибудут атташе по вопросам сотрудничества в сфере образования Total Алуа Толкинбекова и атташе по вопросам университетского сотрудничества Франции Жиль Маметц.

Предполагается, что стороны обсудят все детали предстоящего сотрудничества со студентами, а также руководством и ответственными департаментами вуза.