ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КОНСТИТУЦИОНАЛИЗМА!

25 тамыз 2015 Комментариев: 0

24 августа 2015 года в Caspian University состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Конституции Республики Казахстан. В рамках данного мероприятия согласно Указу Президента Республики Казахстан от 5 августа 2015 г. Членом Конституционного Совета РК Бахтыбаевым И.Ж. были вручены почетные памятные медали директору НИИ частного права Caspian University, Академику НАН РК, д.ю.н., профессору Сулейменову М.К., профессору Caspian University, д.ю.н. Диденко А.Г., профессору Caspian University, д.ю.н. Карагусову Ф.С., ректору Caspian University, доктору PhDНусенову Ж.М.

«Уважаемые коллеги, я хотел бы выполнить поручение Председателя Конституционного Совета Республики Казахстан Игоря Ивановича Рогова о вручении юбилейной медали – 20 лет Конституции РК, учреждённой Указом Президента РК. Сегодня мне предстоит вручить 4 такие медали. Памятная медаль вручается за весомый вклад в развитие конституционализма Республики Казахстан, за реализацию тех положений Конституции, благодаря которым сегодня Республика Казахстан является одним из успешных государств на пути строительства правового государства, где человек, его жизнь, права и свобода находятся на первом месте. Это является основной ценностью нашего государства. Поэтому мы сегодня отмечаем, что Казахстан может реально выполнить те программные задачи, которые вытекают из Стратегий, утвержденных Первым Президентом РК – Лидером Нации, его ежегодных посланий» - отметил г-н Бахтыбаев И.Ж.

Подробнее на сайте zakon.kz